新聞及活動

2010「世界數學測試」精英邀請賽頒獎典禮
日期 : 2010-02-12

今屆精英邀請賽總共有520名來自國內及香港之同學參加,其中160人獲得金獎 (詳見以下得獎名單)。金獎得主將獲大會邀請出席於3月底在香港科技大學舉行之頒獎典禮 (日期將容後公佈),邀請函將於稍後以電郵發出,敬請留意。

其他未能在是次比賽中獲得金獎之同學將獲發優異證書,以示鼓勵。證書將於4月初以郵寄方式發出。

獲得金獎同學名單

小學組 (於2009年參加「世界數學測試」時年齡為 8–11歲之同學)

(排名以同學姓名筆劃序)

丁卓珩 拔萃女小學
丁振輝 聖公會青衣主恩小學
尹子穎 高主教書院小學部
尹俊惠 浸信會沙田圍呂明才小學
尹敬藍 將軍澳將軍澳循道衞理小學
王洛泓 民生書院(小學部)
王煜北 佛山市实验学校
丘昌正 天水圍天主教小學
朱峻民 港大同學會小學
江俊希 番禺會所華仁小學
何文浩 聖公會田灣始南小學
何振濤 聖公會青衣主恩小學
何浚銘 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
何钧豪 佛山市鸿业小学
余家朗 馬頭涌官立小學
余浩泓 靈糧堂秀德小學
余曉瑩 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
吳俊霆 聖公會置富始南小學
吳敏程 聖公會田灣始南小學
李承臻 聖公會田灣始南小學
李泓活 港大同學會小學
李健樂 聖公會九龍灣基樂小學
李智國 天主教柏德學校
李瑋峻 保良局梁周順琴小學(上午)
李漢庭 元朗商會小學
李泽宇 佛山市怡东小学
周釗洋 軒尼詩道官立上午小學
周煒南 英華小學
易維濱 香港培正小學
林文軒 華德學校上午校
林承德 循道學校(上午)
林健朗 佛山市鸿业小学
林頌賢 九龍禮賢學校
林耀 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
侯駿匡 聖方濟愛德小學
姚正鴻 喇沙小學
姚俊樂 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
姚雅力 聖公會田灣始南小學
施宇阳 佛山市实验学校
徐尉軒 天水圍官立小學
殷子軒 藍田循道衛理小學
祝晨 佛山市实验学校
翁澤霖 聖方濟各英文小學
袁海韬 佛山市鸿业小学
張政韜 華德學校上午校
張展豪 保良局黃永樹小學
張恩持 馬頭涌官立小學
張泰康 高主教書院小學部
梁卓斌 華德學校上午校
梁玥桦 佛山市元甲小学
梁炯宏 中華基督教會基法小學(油塘)
梁浩延 佛山市实验学校
梁頌康 英華小學
梁嘉聰 香港道教聯合會純陽小學
莊浚灝 培僑書院
許天豪 九龍灣聖若翰天主教小學
許梓楠 培僑小學
許碧淇 香港真光中學(小學部)
郭子唯 九龍塘宣道小學
郭俊堯 北角衛理小學
郭柏匡 保良局梁周順琴小學(上午)
郭敏怡 九龍真光中學(小學部)
郭謹行 聖公會聖彼得小學(上午)
陳志銘 華德學校上午校
陳卓樂 油蔴地天主教小學
陳彥行 喇沙小學
陳恩浩 浸信會呂明才小學
陳浩霆 聖公會聖彼得小學(下午)
陳梓瑜 聖方濟各英文小學
陳喬立 馬頭涌官立小學
陳焯曦 基督教粉嶺神召會小學
陳璟峯 聖保羅男女中學附屬小學
陳諾謙 北角衛理小學
陸允納 匯基書院(東九龍)
章立 聖公會奉基小學
植俊韬 佛山市铁军小学
黃千峯 天主教伍華小學
黃映晴 瑪利諾修院學校(小學部)
黃浚杰 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
黃浩森 聖公會田灣始南小學
黃賡葳 聖公會奉基小學
楊卓軒 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
楊朗軒 聖公會田灣始南小學
楊銘峻 聖公會奉基小學
溫澤朗 慈雲山天主教小學
葉卓嵐 油蔴地天主教小學
葉信希 油蔴地天主教小學(海泓道)
鄒晴宇 東莞同鄉會方樹泉學校
翟維信 聖公會聖彼得小學(上午)
劉冠德 喇沙小學
劉浩男 聖公會田灣始南小學
劉梓平 聖方濟各英文小學
劉潤霖 陳瑞祺(喇沙)小學
劉栢濠 聖保羅男女中學附屬小學
鄭力文 保良局田家炳千禧小學
鄭正彥 聖方濟各英文小學
鄭善衡 香港培正小學
鄭穎新 聖公會青衣主恩小學
鄧朗拔 馬頭涌官立小學
黎可泽 佛山市元甲小学
黎晞雅 聖公會田灣始南小學
黎新禹 合一堂學校
黎澤勤 聖公會柴灣聖米迦勒小學
黎钰晖 佛山市实验学校
盧俊彥 聖公會聖彼得小學(上午)
賴星辰 德信學校
謝智衡 啟思小學
鍾易 李志達紀念學校
鍾曜庭 靈糧堂秀德小學
韓本一 蘇浙小學
羅湛勛 番禺會所華仁小學
譚天樂 聖方濟各英文小學
譚睿琛 港大同學會小學
關瑞駿 Kowloon Junior School
嚴康生 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
嚴耀華 天主教善導小學
蘇朗丰 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
叶璟威 佛山市鸿业小学
张靖 佛山市城南小学
温皓麟 佛山市惠景小学
陈栩琦 佛山市元甲小学
麦小琳 佛山市实验学校
黄海健 佛山市石湾一小
 

中學組

(排名以同學姓名筆劃序)
 

丁卓熹 拔萃男書院
孔浩名 聖保羅男女中學
王日昇 沙田官立中學
王育芃 聖保羅男女中學
王哲浩 佛山市华英学校
王詩雅 拔萃女書院
王慶誠 喇沙書院
吳韋淙 五旬節林漢光中學
李佳穎 東華三院伍若瑜夫人紀念中學
李智锐 佛山市南海实验中学
李嘉傑 順德聯誼總會梁銶琚中學
卓旭朝 耀中國際學校(中學)
周竣軒 海怡寶血小學
林景峰 佛山市华英学校
范葦晴 嘉諾撒聖瑪利書院
徐栢恒 聖公會曾肇添中學
高华佐 佛山市华英学校
張禮生 啟思中學
梁子恩 華仁書院(九龍)
梁亦莊 英華女學校
梁健燊 沙田崇真中學
梁曦璘 佛山市南海实验中学
許百楠 喇沙書院
陳子淘 喇沙書院
麥晉維 英華書院
傅聖耀 聖保羅男女中學
植國基 聖若瑟英文書院
黃建壹 英皇書院
黃凱婷 新界鄉議局元朗區中學
葉城謙 民生書院
劉俊言 英華書院
劉振庭 聖保羅男女中學
賴雋喬 順德聯誼總會梁銶琚中學
謝兆鈞 民生書院
謝熹翹 聖士提反書院
羅煒傑 拔萃男書院
苏东凯 佛山市华英学校